Во Внуково днём теперь жарко. Традиционно во Внуково было два разлёта — утренний и вечерний, а в середине дня было затишье. Теперь появилась полноценная дневная волна: UTair ввел в своё расписание дневной разлёт на внутренних линиях, а иностранные авиакомпании сделали тоже самое на международных направлениях.
1. В этом году рекордсмен среди иностранных авиакомпаний — Turkish Airlines. Лучшая авиакомпания Европы в этом сезоне выполняет из Внуково до 16 рейсов в день в Анкару, Стамбул и Анталью.

2. В тесную компанию турецких самолётов вклиниваются греки Ellinair. В международных аэропортах на соседних стоянках можно запросто увидеть турецкие борты и греческие, армянские и азербайджанские, израильские и арабские. Здесь царит дружба народов.

3. Тягач выталкивает A330 на точку запуска двигателей.

4. После запуска двигателей воздушное судно движется уже само.

5. Пять бортов Turkish Airlines на перроне и это не предел. Один борт рулит к ВПП, второй буксируют к точке запуска, третий заруливает на стоянку, ещё два стоят на стоянках.

6. Прилетел гость из жаркого Дубая.

7. Борт Turkish Airlines в специальной ливрее Invest in Turkey.

8. Полный набор!.

9. fludubai, Ellinair и Azal.

10. Обслуживание закончено, самолёты потянулись на вылет.

11. Airbus A330 Turkish Airlines.

12. iFly после долгого простоя запустила большую программу полётов.

13. К телетрапу международных рейсов заруливает UTair. Раньше они были редкими гостями с этой стороны, а в этом сезоне авиакомпания запустила сразу несколько новых международных направлений: Берлин, Вена, Мюнхен.

14. Boeing 747 авиакомпании Россия. Пока что самый большой тип самолётов, обслуживаемых во Внуково.

15. flydubai полетел домой.

16. Бортов «России» в красной ливрее всё прибавляется.

17. «Якутия» с красивым едва заметным следом. Ещё одна авиакомпания, которая преодолела трудные времена и наращивает число рейсов.

18. «Победа» куда-то поспешила. Лоукостеры отличаются очень быстрыми оборотами — чем больше самолёт летает, тем эффективнее. А аэропорт Внуково обеспечивает авиакомпании «Победа» рекордое время обслуживания — всего 25 минут между прилётом и вылетом.

19. Движуха на перроне. Спад пассажиропотока закончился, Внуково бьёт рекорды: рост даже по сравнению с самым успешным 2015 годом. При этом резервы во Внуково огромные — пропускная способность аэропорта позволяет удвоить пассажиропоток.

Journal information