1. Все фотоохотятся за носом. Первая точка съёмки была прямо на перроне, а объектом съёмки стал борт проекта «Полосатый рейс».

2. B747 Transaero «Полосатый рейс». Нос «Боинга» стал головой амурского тигра. Лучше всего он смотрится с немного другого угла, обладатели дальнобойкой оптики смогли получить роскошные снимки на второй точке на перроне, прямо напротив этого борта.

3. Травмы — не повод пропускать событие, которое случается только раз в году.

4. На второй точке возле VIP-ЗОЛД можно было понаблюдать за посадками.

5. Кроме того, эта точка была в этом году ближайшей к рулёжке.

6. Проводим взглядами очередной борт.

7. Только шашлыков не хватает для совсем полного счастья. Где же ты, Юля? :)

8. Кто там у нас следующий?. Надо сказать, что трафик во Внуково стал куда более оживлённым.

9. WizzAir ещё в старой ливрее.

10. Несмотря на большое количество людей, места хватало всем.

Во время переезда на следующую точку съёмки участники подкрепились вовремя подоспевшими пирожками от Vnukovo Catering — цеха бортового питания аэропорта Внуково.
11. Четвёртая точка — возле новой станции СПАСОП. На нашу удачу сменили полосу и теперь можно было поснимать взлёты.

12. Можно забраться повыше…

13. На перроне во Внуково оживлённо.

14. До рулёжки было далековато, но при хорошей оптике можно было снять красиво. На фото — грузовой борт «Якутии».

15. С поля все вернулись снова в терминал А.

16. Фотографы снова приготовились. Пока неизвестно, к чему.

17. Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Егорович Александров поприветствовал участников.

18. Внезапно некоторые пассажиры и работники аэропорта начали танцевать!

19. Оказалось это «Танцующий город» приготовил свой сюрприз.

Бонус: сюжет телеканала «360°»
20. Праздник удался, отличный заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен всем!

Спасибо аэропорту Внуково за праздник, а сотрудникам пресс-службы Борису Гуревичу, Марии Шаравиной и Сергею Подольскому за отличную организацию мероприятия!
Journal information